Wissenschaft


Dr. rer. nat. Ehrhard Anhalt
anhalt@bah-bonn.de

Tel.: 0228 / 95745-20

Pharmazeutische Technologie / Medizinprodukte

Sekretariat: Johanna Rieck 
E-Mail: rieck@bah-bonn.de

Tel.: 0228 / 95745-31


Apothekerin Melanie Broicher
broicher@bah-bonn.de

Tel.: 0228 / 95745-41

Leiterin Abteilung Arzneimittelsicherheit

Sekretariat: Stefanie Abresch 
E-Mail: abresch@bah-bonn.de

Tel.: 0228 / 95745-56


Apothekerin Mara Ernst
ernst@bah-bonn.de

Tel.: 0228 / 95745-62

Arzneimittelsicherheit

Sekretariat: Karen Lenthe 
E-Mail: lenthe@bah-bonn.de

Tel.: 0228 / 95745-12


Dr. rer. nat. Andreas Franken
franken(at)bah-bonn.de

Tel.: 0228 / 95745-51

Klinische Forschung / Elektronische Verfahren

Sekretariat: Alexandra Sagel
E-Mail: sagel@bah-bonn.de

Tel.: 0228 / 95745-15


RAin Dr. Angela Graf

graf@bah-bonn.de

Tel.: 0228 / 95745-57

Medizinprodukte-Recht / Klinische Prüfung

Sekretariat: Johanna Rieck
E-Mail: rieck@bah-bonn.de

Tel.: 0228 / 95745-31


Dr. oec. troph. Rose Schraitle
schraitle@bah-bonn.de

Tel.: 0228 / 95745-13

Arzneimittelzulassung

Sekretariat: Andrea Bielke 
E-Mail: bielke@bah-bonn.de

Tel.: 0228 / 95745-14


Dr. rer. nat. Barbara Steinhoff
steinhoff@bah-bonn.de

Tel.: 0228 / 95745-16

Pflanzliche Arzneimittel / Homöopathie

Sekretariat: Alexandra Sagel 
E-Mail: sagel@bah-bonn.de

Tel.: 0228 / 95745-15


Nach oben

 Der BAH > Abteilungen & Mitarbeiter > Wissenschaft 
Öffentlich
BAH Mitglieder